Педагогический совет № 2 "Развитие детского творчества посредством конструирования из бумаги"

29 ноября согласно Годовому плану МБДОУ №25 состоялся Педагогический совет № 2 по теме: "Развитие детского творчества посредством конструирования из бумаги".

fQQfFt03Peg

Мероприятие состояло из двух частей. Теоретическую часть представляли воспитатели Гасанова Л.Ю., Шеретюк К.Р., Маммаева К.Р. Воспитатели выступили с презентацией опыта работы по теме, обсудили актуальность, виды, методы и формы данного направления работы.

69sB0fzg2hg

В практической части воспитатели всех групп представляли работы по конструированию в разных техниках. Педагоги подошли творчески и профессионально к работе, были представлены квиллинг, оригами, техники разрывания и сминания и др.

XIshGtozD8s

YnDIBMFgaZ8
Данное мероприятие очень важно в работе педагогического коллектива, т.к детское конструирование из бумаги очень важная деталь в гармоничном развитии ребенка. В работе с бумагой детям прививается эстетический вкус, они учатся составлять композиции, подбирать детали по цвету и форме, а также развивают мелкую моторику и мышление.